Экскурсия в Варшаву.

Экскурсия в Варшаву.
Варшава это столица Польши. Этот город является если не самым красивым, то одним из красивейших городов нашей страны. В Варшаву приезжают гости не только из других городов Польши, но её посещают даже иностранцы.
Я недавно был на экскурсии в Варшаве и узнал, что Варшава имеет богатую историю. В 1596 году она стала столицей Польши. Совершил это король Сигизмунт 3. Жители города поставили Сигизмунту 3-ему памятик. Я его видел.
Во время 2 мировой войны Варшава представляла собой груды развалин. На улицах не было ни одного живого человека. Это был мёртвый город. После войны Варшаву отстроили вновь.Теперь это современный, красивый город.Там я посетил много достопримечательностей, а особенно Дворец культуры и науки. Я поднимался на лифте на самый верхний этаж и оттуда смотрел город. Меня прежде всего интересовали
музеи : Национальный музей, музей Польского войска. Настоящее украшение города – Лазенковский парк.
В Варшаве построено много памятников. Во время экскурсии я осмотривал памятник Мицкевичу и великому польскому астроному Николаю Копернику. Самый прекрасный памятник – Варшавская Нике. Вечером я подъехал к Могиле Неизвестного Солдата. Он был освещён и прекрасно выгдядел.
В Варшаве большое движение. Главная улица – Маршалковская. Прекрасным районом столицы является Старое Място. Там узкие улицы и характерные дома.
Я был тоже в зоопарке. Там я видел прекрасные животные. В самом сердце Варшавы течёт красивая река Висла.
Я был очень доволен экскурсией в Варшаву.

Krzysztof Krzak

Related Articles