Rosyjski

Мой друг

Moeгo apуfа eавуt Луkаw mы зhаkomnmcя уже пrthаauаtb леt. Mы вместе ходили в детский cад, , а потом были в однои классе начальной школы.
Лукаш высокoго роста. У него приятное выражение лица, коричиевые глаза, прямой нос с весушками, короткие, тёмные волосы с челкой. У него ресницы светлые загнутые, брови чёрные широкие, губы тонке красивые, щёки румияные.

Лирический герой поэзии С. Есенина

Вы никогда не задумывались над тем, как рождается поэт? Что становится толчком, пробуждающим в его сознании творческие думы? Каждый вправе думать по-своему. Для кого-то источником творчества может стать радостное удивление перед открытием нового, неизведанного мира или чувство сострадания горестям людским, а может, наконец, все начаться с души, распахнутой навстречу всем “впечатлениям бытия”, и стремление не просто донести до читателя чувство радости, а передать, заразить его ощущением полноты и красоты жизни.

Мoи планы нa будушчее

Кoгдa я сдaм экзaмен нa aттеcтaт зрелocти тo хoчу пocтупить нa высше учебнoе зaведeние нa нaпрaвление тeхнoлoгия и инфoрмaтикa. Пoтoму чтo мне oчень интересуют кoмпьютеры и всё чтo с ними cвязaне.

Уже в средней шкoле я учил инфoрмaтикy и прoгрaмирoвaл. Я буду иметь нa свидетельстве шестёрку пo инфoрмaтикe.

Мое любимое животное

Мое любимое животное — кошка. Я с детства хотела иметь кота. И, наконец, моя мечта сбылась — у меня дома появился сиамский кот Оскар. У Оскара светло-коричневая мордочка, тёмные ушки, лапки и длинный полосатый хвост; гибкое удлиненное тело, большая круглая голова, на мордочке щетинистые усы, бородка и ярко-голубые глаза.

Мои школьные товарищи

Кого-то из них я знаю с детского сада, с кем-то познакомилась уже в школе. Все мы очень разные, а объединяет нас школа, иногда — общие интересы. Я знаю, что когда мы закончим школу, то все разбежимся в разные стороны, будем редко встречаться, наши взгляды на жизнь поменяются, будут новые проблемы, новые друзья и недруги, но школьные товарищи останутся в памяти навсегда.